Проблемы с исполнением исполнительных листов - что делать, если пристав не хочет исполнять второй лист на 49 т.р.?
21.07.2018 г. было выдано два исп. листа: один на 56 т. р,второй на 49 т. р.по решению:"Взыскать с Миронова в пользу Сергеева сумму неосновательного обогащения в размере 49 т. р.,проценты за пользование чужими денежными средствами за период за период с 12.10.2017 по 20.07.2018 в размере 7 т.р. Второй лист: "взыскать с Миронова в пользу Сергеева проценты за пользование чужими средствами, начиная с 22.07.2018 по день уплаты суммы в размере 49 т. р."
Пристав категорически не хочет исполнять 2-ой исп. лист на 49 т. р.,мотивируя что лист выдан ошибочно. Более того, он самостоятельно снимает его с рассмотрения сайта судебных приставов. Как делать дальше?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать незаконные действия пристава-исполнителя либо его руководству, либо в суде.
Скорее правильно,только времени много займет.
Здравствуйте! Обжалуйте действия пристава в суде в порядке КАС РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!