Отказ пристава в исполнении 2-го исполнительного листа на 49 тыс. рублей - что делать?
Было выдано 2 исп. листа: один на 56 т. р,второй на 49 т. р.по решению:"Взыскать с Миронова в пользу Сергеева С. сумму неосновательного обогащения в размере 49000 руб., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с дата по дата в размере 7000 руб., за период с дата по дата, расходы по оплате госпошлины в размере 1800 руб.
Взыскать с Миронова в пользу Сергеева С. проценты за пользование чужими средствами, начиная с дата по день уплаты суммы в размере 49000 руб."
Пристав не хочет исполнять 2-ой исп. лист на 49 т. р., мотивируя что лист выдан ошибочно. Как дальше действовать?
Здравствуйте. А исполнительные листы выданы по одному и тому же производству (делу)?
Если да, и период уплаты неосновательного обогащения один и тот же, то действия пристава верны.
Если у Вас периоды взыскания разнятся, то необходимо писать заявление на имя начальника ФССП.