Срок выдачи справки клиенту банка на рефинансирование

Банк требует плату за выдачу справки на рефинансирование, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день, Александр!

Если Вы сомневаетесь в законности платы за эту справку, то попросите сотрудника банка предоставить внутренний документ банка, на основании которого эта плата взимается, поскольку банк является коммерческой организацией, то такое возможно.

Спасибо, буду знать.

К сожалению, выдача справок регламентируется не федеральными законами, а указаниями самого банка. Так что да, может выдавать за деньги.

Все кратко и доходчиво.