Владивосток, 07.09.2018, 08:54

Вопросы по пенсионной реформе и дате выхода на пенсию

Вопрос №14567426 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2018, 08:54
Я планировала и надеялась выйти на пенсию по возрасту 15.01.19 г. (мой юбилей) Сейчас, с вводом новой пенс. Реформы и поправок ВВПутина - когда фактически я могу выйти на пенсию, и получить первое пенсионное пособие? С уважением, Георгеевская Маргарита 07.09.18 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, ваш Ответ на мой вопрос о сроках выхода на пенсию (моё 55-летие будет 15.01.19 г.) был, что через пол года после юбилея, в июле,19 г.. Но я вижу противоречивые ответы ваших коллег на эту тему - "...в 2019 году новых пенсионеров, 1964 г. рождения, женщ, не будет!" Пока закон не принят, точно Вы пока не можете сказать? Мне это важно, так как я одна из первых испытываю ущемление своих прав от принятых решений вывести Пенсионный фонд из кризиса.

10.09.2018, 07:21

Добрый день Маргарита, согласно пенсионной реформе возраст выхода на пенсию увеличиваться будет поэтапно на год, те кто должен был уйти на пенсию в 2019 г. будут иметь право на пенсию в 2020, но Президент внес поправки, те кто должны были уйти на пенсию в 2019-20 г. смогут оформить пенсию на полгода раньше, таким образом у Вас будет право на пенсию не в январе 2020 г. а в июле 2019 г. Но Закон ещё не принят, конечно консультации правильно давать после того как закон уже подпишут.

10.09.2018, 09:03

Добрый день Маргарита, учитывая поправки Президента в Законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию, право на пенсию Вы будете иметь с 15 июля 2019 г.

07.09.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вера, ваш Ответ на мой вопрос о сроках выхода на пенсию (моё 55-летие будет 15.01.19 г.) был, что через пол года после юбилея, в июле,19 г.. Но я вижу противоречивые ответы ваших коллег на эту тему - "...в 2019 году новых пенсионеров, 1964 г. рождения, женщ, не будет!" Пока закон не принят, точно Вы пока не можете сказать? Мне это важно, так как я одна из первых испытываю ущемление своих прав от принятых решений вывести Пенсионный фонд из кризиса.

10.09.2018, 07:21

Добрый день Маргарита, согласно пенсионной реформе возраст выхода на пенсию увеличиваться будет поэтапно на год, те кто должен был уйти на пенсию в 2019 г. будут иметь право на пенсию в 2020, но Президент внес поправки, те кто должны были уйти на пенсию в 2019-20 г. смогут оформить пенсию на полгода раньше, таким образом у Вас будет право на пенсию не в январе 2020 г. а в июле 2019 г. Но Закон ещё не принят, конечно консультации правильно давать после того как закон уже подпишут.

10.09.2018, 09:03