Потерянные деньги - Как вернуть средства после неправомерного списания счетов органами приставов

В декабре 2017 оплатил в полном объёме уголовный штраф, сразу же после оплаты приехал в суд и предоставил квитанции об оплате, попросил направить документ, подтверждающий о выполнение требований суда и копии чеков судебному приставу-исполнителю. Все отправили, на руки дали постановление об оплате. В апреле 2018 арестововают счета и списывают все под ноль, все тот же пристав и все по тому же ИП. Еду к приставу, пишу заявление на имя старшего пристава, о снятии ареста и возврата денег, приложил у нему поставление суда (о полной оплате штрафа) и конечно копии чеков. Все это принимают, снимают арест со счетов, и прекращают ИП. Но, деньги так и не возвратили, ссылаясь на то, что они ушли в казначейство и надо будет подождать около месяц. Проходит два месяца, возврата нет. Беру выписки с банка, Которые указывают о списание средств с моего счёта на депозит приставов и о том что возврата не было. Иду в суд, судья провела заседание и вынесло постановление о разъяснении, возврату средств, возложив все это на отдел приставов. Выдала копию этого постановления. Еду вновь к приставу, но уже к старшему, начальнику отделения. Начальник не смог найти предыдущие мое заявление, и пристав-исполнитель по моему ИП был в отпуске. Переписываем заявление, указав точную сумму, счёт, приложив постановление (копию) копии чеков. Приняла. Спросил что по срокам. Ответила две недели. Прошёл месяц. Сегодня был в суду. Судья в истерике, говорит я не знаю что ещё им надо, я сделала все. Больше ничего не знаю. Сказала пиши жалобу в суд, или Министерство Юрисдикции, мол на вышестоящую инстанцию. Старший пристав все показывала исполнительные листы от других судей, в котором говорилось о возврате, прекращение ИП, прилагались копии, стояли печати из суда. Судья из моего участка понятия не имеет о каком документе говорит пристав, говорит вот я тебе дала постановление, а пристав говорит что это филькина грамота и нужно вот такое, но сделать копию или фото, или образец не даёт. Вообщем суд винит приставов, а приставы суд. Судья готова сделать этот исполнительный лист, но пристав не даёт образец. Вообщем это очень надоело, хочется посадить их за один стол чтобы они решили вопрос с глазу на глаз, а не через меня, таская с одного края московской области в другой. Что делать?
Лучший ответ

Я могу предложить попробовать 2 варианта решения Вашей проблемы.

1. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения РОСП. Это можно сделать и с помощью официального сайта прокуратуры субъекта. Можно также направить письменное обращение прокурору по месту нахождения РОСП.

2. Можно обжаловать бездействие приставов в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Ознакомьтесь с главой 22 данного кодекса (КАС РФ).

Обратите внимание, что

7. Суд может признать обязательной явку в судебное заседание представителей органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, принявших оспариваемое решение либо совершивших оспариваемое действие (бездействие), и в случае их неявки наложить судебный штраф в порядке и размере, установленных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.

ст. 226, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 19.07.2018) {КонсультантПлюс}

Возможно, судья обяжет пристава явиться в судебное заседание и фактически получиться

посадить их за один стол.

Спасибо за дельный совет!