Болезнь Альцгеймера - Планы перевода свекра в психо-неврологический интернат и последствия для квартиры
Добрый день, Надежда!
Признать недееспособным гражданина возможно только по решению суда. Впоследствии над ним должна быть установлена опека. Распоряжаться его имуществом опекун вправе, но только с учетом мнения органа опеки и попечительства. Таким образом, просто продать квартиру будет нельзя, а также выписать Вашего свекра из его же квартиры.
Для предоставления более полной консультации нужно посмотреть ряд документов - история болезни, выписки из нее, документы на квартиру и т.д. Вы можете обратиться ко мне как для консультации, так и для ведения дела.
С уважением, Филин Сергей.