Истечение срока исковой давности вопреки незавершенной переписке с правоохранительными органами о нарушении прав человека - продляется ли срок?
Подходит дата истечения срока исковой давности. При этом переписка с правоохранительными органами о нарушении прав человека не закончена. Продлевается ли срок исковой давности пока не будет решен вопрос, т.е. на время переписки?
Здравствуйте, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, в чем суть спора какой процесс (гражданский или уголовный)? Это важно для корректного ответа.
Гражданский процесс, нарушения купли-продажи частного дома.
Срок исковой давносоти у вас может еще и не начинался. Так как он начинается с момента когда вы узнали о нарушении своих прав ст 200 ГК РФ. Перечень уважительных причин для его восстановления ГПК не предумотрен Оценку уважительности причин дает только суда. Ваше дело привести суду полный перечень этих причин.