Может ли муж отсудить ребенка при разводе, если у меня нет своего жилья?

При разводе супругов с кем суд оставляет детей? У жены нет своего жилья, у мужа своего жилья тоже нет (живёт с дома у родителей).

Лучший ответ

Доброго времени суток, Кира Витальевна!

Как правило, в 95% случаев в России несовершеннолетние дети остаются проживать с матерью. Если только у матери не асоциальный образ жизни.

Спасибо

Если исковое заявление подано только о расторжении брака, суд не рассматривает никакие иные вопросы, кроме как расторжение самого брака. Мировой судья может разъяснить сторонам о семейных правах и обязанностях супругов и их правах и обязанностях, как родителей, но не более того. А вот один из родителей вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, но такие иски рассматривает не мировой судья, а суды федеральные.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации ели нет спора о месте проживания детей то оставляют с тем кто желает, суд не решает вопросы с кем оставлять при расторжении брака.