Как вернуть исполнительный лист судебным приставам - куда еще можно отправить жалобу?
Куда еще писать жалобу, чтоб вернули исполнительный лист судебные приставы? Жалоба написана и старшему судебному приставу и краевому и в прокуратуру! Уже сил никаких нет!
Здравствуйте.
Вам нужен подлинник исполнительного листа? Дубликат можно запросить в суде, который вынес решение (ст. 430 ГПК РФ) в течение 3 лет с даты вступления решения в законную силу. Если исполнительный лист потерян приставами, можно запросить и после 3 лет, плюс месяц с момента, когда узнали об утрате исполнительного листа.
Добрый день! Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя в порядке установленном главой 22 КАС РФ.
Добрый день.
Если старший судебный пристав не реагирует на ваше ходатайство о приостановлении исполнения исполнительного листа с последующим возвратам заявителю, то вы можете обращаться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действие (бездействие) должностного лица с последующим исполнением вашего требования на основании соответствующего решения суда.