Возможно ли вернуть часть арендной платы за непрожитые дни при съезде с арендованной квартиры середине месяца?
Возник вопрос. Живу на съёмной квартире, заключён договор, арендную плату всегда вношу вовремя с размере 11000 р за месяц. По личным обстоятельствам решила съехать. Съезжаю 13 сентября. Имею ли я право потребовать от арендодателя вернуть часть денег за непрожитые дни в квартире? Ведь по факту я проживу в сентябре всего половину месяца.
Лучший ответ
Добрый день Мария, в вашем случае данные обстоятельства должны быть прописаны в договоре! Если в договоре по данному поводу не прописано ничего, то вы вправе требовать с арендодателя данную сумму, в случае отказа, пригрозите ему судом! Уверен что налоги арендодатель с данной деятельности не платит, и возвратит вам часть денег за непрожитые в квартире дни.
Большое спасибо!