Невозможность возврата страховки при оформлении потребительского кредита в Хоум Кредите в 2014 году - что говорит закон?
В данном случае тяжело будет вернуть страховку так как период возврата страховки 14 дней, в судбеном порядке вы можете попробовать вернуть страховку так как вы её не пользовались и не было страхового случая, по ст 958 ГК
Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Добрый день, в соответствии с фз о страховании Вы можете вернуть страховку в течении 5 дней после заключения договора (потребительского кредита)
Так же можно получить страховку и после погашения кредита, требуется написать заявление с даной просьбой и отдать в банк. Если Вам откажут то нужно смело подвать исковое заявление в суд.
При обращении в суд помимо обязательного иска необходимо предъявить следующие документы:Копию основного договора по кредиту;
Справку, подтверждающую полное закрытие долга перед банком;
Копия бланка заявления, подаваемого в банк при попытке возврата страховых средств;
Копия ответного решения страховщика.
Стоит отметить, что в основной иск можно смело включить все юридические расходы, связанные со сложной процедурой возврата страховки по кредиту.
Юристы с нашего сайта могут помочь Вам с оформлением данного искового заявления.