Неприятный случай в больнице - нарушение правил охранника при проходе на этаж выше
Максим Максимович, может ему перед Вами на коленки опуститься надо было? Вы уж его простите
Действия охранника являются правомерными, его для того и поставили, чтобы он обеспечивал соответствующий режим на охраняемом объекте. Из содержимого бейджика Вы должны были понимать, что перед Вами именно охранник.
Интересно, а вы делаете все, что вам не по нраву или с определенной периодичьностью, не понравился тон, не делаете, не понравилось лицо тоже на своей волне, а для кого тогда нужна охрана, для кого пишут законы, для тех кому не нравится?
Уважаемый Максим Максимович
Если исходить законности, то проводить досмотр охране запрещено, но попросить показать что в сумке они имеют права, и здесь уже ваша позиция. Они имеют права на осмотр.
А если вспомнить о "человечности", то вам ничего не стоило показать охраннику сумку, он ведь заботится о безопасности пациентов, в том числе и вашего друга.