Неприятный случай в больнице - нарушение правил охранника при проходе на этаж выше
На днях со мной произошел неприятный случай. Мне нужно было навестить друга в больнице.
Я купил фрукты, вкусняшик разных и положил все в большую спортивную сумку. На входе охранник попросил показать содержимое сумки. Я бы не стал ему отказывать если бы он это сделал в вежливой форме. Тем более мне нужно было успеть навестить моего знакомого в приемные часы.
Так как мне не понравилось как он со мной разговаривает, то я решил отказать ему, при этом сказав, что не обязан показывать содержимое сумки. Ему видимо мой ответ не понравился и началась словесная перепалка. Он сказал, что в таком случае я не пройду на этаж выше и встал возле входа. Насколько правомерны были действия этого охранника? Имел ли он право не пускать меня на этаж выше если учесть тот факт, что кроме бейджика у него при себе ничего не было. Он даже был одет не по форме.
Максим Максимович, может ему перед Вами на коленки опуститься надо было? Вы уж его простите
Действия охранника являются правомерными, его для того и поставили, чтобы он обеспечивал соответствующий режим на охраняемом объекте. Из содержимого бейджика Вы должны были понимать, что перед Вами именно охранник.
Интересно, а вы делаете все, что вам не по нраву или с определенной периодичьностью, не понравился тон, не делаете, не понравилось лицо тоже на своей волне, а для кого тогда нужна охрана, для кого пишут законы, для тех кому не нравится?
Уважаемый Максим Максимович
Если исходить законности, то проводить досмотр охране запрещено, но попросить показать что в сумке они имеют права, и здесь уже ваша позиция. Они имеют права на осмотр.
А если вспомнить о "человечности", то вам ничего не стоило показать охраннику сумку, он ведь заботится о безопасности пациентов, в том числе и вашего друга.