Школа требует оплаты программы для восстановления школьного аттестата - законно ли это?
Восстанавливаю школьный аттестат об основном общем образовании, пришел в школу, написал заявление о утере аттестата, чтоб выдали дубликат, подал в газету объявление о том что аттестат №... на... человека считать не действительным. Предоставил в школу справку о том что подал объявление в газету, саму газету и заявление. Сказали что в течении недели сделают дубликат и позвонят. Прошло 2 месяца тишина, сходил сам в школу, сказали что им не до меня, вот они и не звонят. И опять отказываются выдавать дубликат, говорят нужна какая-то программа, чтоб печатать дубликаты, говорят чтоб я оплачивал обновление этой программы. Законно ли школа требует с меня оплату этой программы? Без оплаты программы, говорят что никак они не смогут напечатать мне дубликат. Буду очень благодарен за ответ. Причем хожу уже второй год в школу, чтоб восстановить аттестат, первый год говорили бланков нет, этот год программы нет...
Напишите жалобу в прокуратуру. Сразу выдадут дубликат.