Как узнать кредитную историю умершего родственника. В наследство вступили.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с данной просьбой. Для установления наследственной массы нотариус вправе истребовать от физических и юридических лиц необходимые сведения и документы (пункт 3 статьи 15 Основ; пункт 3 статьи 1171 ГК РФ). В связи с чем нотариус в интересах наследника может направлять запросы в различные организации об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю, ссылаясь на имя наследодателя, дату его смерти и указывая, что сведения необходимы для оформления наследства.
Никак. Кредитная история не имеет никакого отношения к принятию наследства, поскольку не содержит информацию, необходимую для оформления наследства.