Вопросы по оформлению льготы на питание для ребенка от первого брака - возможность обойтись без похода к нотариусу?
Получить льготу в виде частичной оплаты питания государством, могут матери-одиночки, или семьи, признанные многодетными или малоимущими. Чтобы оформить льготу питание для школьника следует обратиться в органы соц. защиты. Для малоимущих семей необходима справка, в которой указан доход меньше уровня прожиточного минимума, а также нужно будет предоставить копии и оригиналы свидетельств о рождении детей, а также паспортов обоих родителей. С какой целью Вас супруга приглашает к нотариусу, лучше спросить у нее самой. Возможно ваша супруга просит Вас удостоверить у нотариуса копию вашего паспорта, чтобы оградить Вас от совместных походов в соц. службу. Возможно, она хочет составить алиментное соглашение.