Воронеж, 07.09.2018, 22:40

Возможно ли вывешивать флаг РФ на балконе или доме на постоянной основе?

Вопрос №14569985 из г. Воронеж
опубликован 07.09.2018, 22:40
У меня к Вам такой вопрос. Имею ли я право, вывешивать флаг РФ на своём балконе или же на доме, даче. Не в гос. праздники, а на постоянной основе. Если нет, то чем это регламентируется. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном флаге Российской Федерации" этого не запрещает. Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

07.09.2018, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Николай Юрьевич, т.е. я могу на постоянной основе закрепить флаг России на балконе, доме, даче?

07.09.2018, 22:52

Можете, есть места и здания, где флаг должен вывешиваться на постоянной основе, но использование флага РФ гражданами не запрещается.

07.09.2018, 23:01