Кострома, 08.09.2018, 01:40

Какое жилье должна предоставить администрация человеку после отбытия срока

Вопрос №14570160 из г. Кострома
опубликован 08.09.2018, 01:40
Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан. Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставть. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту вопроса - ту же самую, что и была, отношения аренды (?) не прекращены, права на квартиру у него существуют, а обязательств предоставлять иное жилье - федеральное законодательство за Администрацией не закрепляет.

08.09.2018, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Понятно. Ту же самую. А если там нет стекол и внутри квартиры нет ремонта. По меркам человека она не пригодна для проживания. Надо сначала сделать ремонт. Вставить стекла. Кто это должен делать и как с этим быть?

08.09.2018, 06:29

За содержание квартиры - отвечает владелец, которым в таком случае является арендатор. И отвечает - весь период аренды. Требовать от арендодателя, чтобы он принял на себя эти обязанности - гражданское право не позволяет.

08.09.2018, 12:08