Уссурийск, 08.09.2018, 05:07

Судебное решение от Фонда капитального ремонта - Как обжаловать неправомерные требования за неоплаченное содержание квартиры?

Вопрос №14570263 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2018, 05:07
Пришло судебное решение от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, за период, октябрь 2014 г. по август 2018 г. Квартира приобретена в августе 2016 г., бывший собственник квитанции не оплачивал и нам сказал не платить! Мы впервые приобрели квартиру и не вдавались в подробности в этой части. Договор не перезаключали, квитанции ежемесячно приходили на бывшего владельца, но вчера пришло судебное решение на моё имя (других моих данных не указано). Дозвониться невозможно, трубку не берут, ближайшее представительство в 220 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации в фонд капитального ремонта вы как собственник обязаны платить с 2016 года, поэтому если не платили то взыскать с вас имеют право.

08.09.2018, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо. Но теперь я могу подать встречный иск, на перерасчёт и взымание долга с предудущего собственника?

08.09.2018, 05:14

Да вы вправе подать встречный иск, на перерасчёт и взимание долга с предыдущего собственника

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

08.09.2018, 05:53