Вопрос о возможном нарушении закона судьей в ходе дела, где имеется заинтересованность с ответчицей
Судья после вынесения решения в пользу истца, после этого при всех посоветовала ответчице составить краткую жалобу и указала сроки подачи. Нарушала ли она закон при этом? Есть какая то заинтересованность судьи с ответчицей. Но принять решение иное не смогла, так как истец обосновал свою позицию по многочисленным пунктам закона. Две жалобы уже написаны нами на действия судьи и отправлены председателю суда и в квалификационную коллегию судей Московской области.
Судья просто разъяснила стороне сроки и порядок обжалования судебного решения.
Это ее обязанность.
На Ваши жалобы Вам придут ответы отрицательного характера.
Здравствуйте! И в самом решении указано, что стороны, которые не согласны с решением вправе обжаловать его в указанный срок. И тут нет никакого нарушения.