Возможно ли при вынесения решения в пользу истца, оспорить это решение?
Мировой судья вынес решение в пользу ответчика. Истец подал жалобу областной суд, при этом назвал ее кассационной (в полученной мною копии жалобы именно так и написано). Возможно ли при вынесения решения в пользу истца, оспорить это решение? И в какой инстанции? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Не вступившее в силу решение мирового судьи обжалуется в апелляционном порядке в районный суд. Советую с документами по делу обратиться на консультацию к адвокату очно.
Андрей, тут какая-то путаница у Вас, дело в том , что решение мирового судьи обжалуется в районный (городской), а не областной и жалоба называется аппеляционной. Я допустим считаю, что надо не рассматривать варианты "если решение будет вынесено не в мою пользу" , а сделать всё, чтобы этого не произошло.