Поступило увольнение без выплаты ежемесячной премии и надбавок - возможно ли их получить?
Мужу при увольнение не выплатили ежемесячную премию, которая полагается каждому работнику ежемесячно, плюс ко всему не выплатили все полагающиеся надбавки за вредность, за работу в ночное время, дата увольнения 27 августа этого года. И премия обязательная на предприятие т.к.она ежемесячно входит в зарплату и облагается НДФЛ, т.к.голый оклад всего 9000, а когда при увольнение дали справку о среднем заработке сумма была указана 28000. скажите можем ли мы добиться выплаты всех надбавок в том числе и премии.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да у вас есть право на обращение в суд. Но для начала, обратитесь с заявлением в прокуратуру, и просите проверить законность расчёта выходного пособия, а они помогут реально дополучить все положенные выплаты мужу. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.