Отказ в снятии денег с открытого счета в Сбербанке - Какие действия предпринять?
Подать жалобу в Центробанк на это. Переводите в другой банк, там получайте. Или ждите разбирательств по своим жалобам. Иск в суд малоперспективным будет.
Марина, Вы вправе обратиться к ним с претензией, а далее с иском в суд.
В суде в случае удовлетворения иска можно будет взыскать неустойку и штраф, моральный вред, расходы на юриста в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ, если они будут.
Здравствуйте.
Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ
Да, нужно подтверждение.
Странно. "Предлагают перевести в любой другой банк". То есть фактически признают возможность вывод денег со счета, только не путем снятия наличных, а перевода (то есть с оплатой комиссии за перевод). Получается, что для перевода - оснований, предусмотренных ст. 115-ФЗ не усматриваются, а для снятия - усматриваются. Предлагаю Вам обратиться с жалобой в Центробанк и одновременно - в суд
,