Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 08.09.2018, 09:34

Возможность привлечения потерпевшего к ответственности за сфабрикованное дело уголовного характера - может ли быть подано заявление в мировой суд?

Вопрос №14570713 из г. Грозный
опубликован 08.09.2018, 09:34
10 лет назад быдо сфабриковано дело угол по частному обвинению, сейчас стало известно и можно доказать что потерпевший представил в суд фальшивые мед документы все им сказанное в суде тоже клевета порочащая честь и это можно доказать, можно ли сейчас привлечь потерпевшего за сфабрикованное уг дело? Можно ли подать заявл мировому судье? Интересует именно вопрос привлечь к уг ответственности потерпевшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если по гражданскому или административному делу представлены сфабрикованные доказательства: тогда несет уголовную ответственность то лицо, которое действовало умышленно, им может быть как участник процесса, так и его представитель. Встречаются ситуации, когда представитель может и не знать о том, что документ не является подлинным. Вам следует подать заявление в с.о. Следственного Управления Следственного Комитета.

08.09.2018, 09:42

Никогда и ни с кем ни с представителем ни с адвокатом потерпевший а суд не приходил и это было 10 лет назад, сам!врал и сам изготовил фальшивые мед документы (по знпкомству за деньги)

08.09.2018, 09:58

Срок давности по ч.1 ст.303 УК - два года! По ст.78 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности" Но не забывайте что сроки давности приостанавливаются. Для того чтобы дать Вам полный ответ, необходимо знать суть дела.

08.09.2018, 10:08