Возможность привлечения потерпевшего к ответственности за сфабрикованное дело уголовного характера - может ли быть подано заявление в мировой суд?
В том случае если по гражданскому или административному делу представлены сфабрикованные доказательства: тогда несет уголовную ответственность то лицо, которое действовало умышленно, им может быть как участник процесса, так и его представитель. Встречаются ситуации, когда представитель может и не знать о том, что документ не является подлинным. Вам следует подать заявление в с.о. Следственного Управления Следственного Комитета.
Никогда и ни с кем ни с представителем ни с адвокатом потерпевший а суд не приходил и это было 10 лет назад, сам!врал и сам изготовил фальшивые мед документы (по знпкомству за деньги)