Судебное разбирательство - отличия процесса в мировом и городском районном судах и возможность подачи возражений на обвинение
В мировом суде состоялся суд по обвинению меня по статья 128 часть 1 клевета, судья вынес постановление оправдать меня, т.к. нет состава преступления с правом реабилитации, обвинитель подал на пересуд, через 2 дня состоится слушание этого дела уже в городском районном суде. Вопрос: чем отличается судопроизводство в мировом суде от районного,,, что нужно сделать мне в первую очередь, могу ли я подать возражение на обвинение. Анна.
Лучший ответ
Практически мало чем отличается. вы вправе возражать против обвинений и давать свои пояснения по жалобе.
Спасибо за ответ!
Возражать можете
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно также предоставить в районный суд свои доказательства невиновности. Успехов Вам.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Истра
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде