Ремонтировался и случайно повредил ламинат соседей - вопрос о компенсации ущерба и возможности судебного разбирательства
Вас пытаются обмануть.
1.Для того, чтобы подать на Вас в суд, как минимум нужно сделать оценку поврежденного имущества, которая пройдет в Вашем присутствии (Вы же соседи и это очевидно), о чем Вы будите уведомлены телеграммой или заказным письмом. Все это придется оплачивать изначально Вашему соседу, а не Вам.
2.На оценку Вы можете прийти со своим экспертом и уже не будет идти речи о замене всего пола.
3. Жэк никакого отношения к данной ситуации иметь НЕ может, ибо Вы повредили не имущество жэка (трубу отопления например), а только свое и соседа.
Ваш сосед или не совсем умен или пытается взять Вас на испуг. Ведь чтобы назначить Вас виновником произошедшего нужно еще выиграть суд.
Здравствуйте. А какая разница сколько получает Ваша мама. Ущерб причинили Вы, а не Ваша мама и сосед вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возмещение ущерба.