Затопление соседей сверху привело к необходимости полной замены паркетной доски площадью 5 кв метров - демонтаж, монтаж и новый паркет на всю комнату - можно ли требовать компенсацию?

Затопили соседи сверху. Испорчена паркетная доска площадью 5 кв метров. Паркетная доска была куплена в 2010 году, за это время сменилась технология (поменялись замки) , следовательно замену повреждённого участка не выполнить. Требуется полная замена во всей комнате. Вправе ли я требовать с соседей полный демонтаж, монтаж и паркетную доску на всю комнату?
Лучший ответ

Абстрактный вопрос. Требовать - можно что хотите, в том числе и написанное, но если Вам заменят только эту площадь, без ущерба для всего остального паркета - не сможете доказать, что обязаны сделать больше, чем повреждено.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.