Что ожидает после продажи кредитованной машины и как поступить в финансовых трудностях?
Олег, г. Уфа, ну ладно вы продали авто кредитное, а кредит то вы с вырученных денежных средств погасили?
Если вы продали автомобиль, то обязаны за эти средства погасить долг. Если этого не произойдет, то коллекторы имеют право забрать авто у человека, которому вы продали. В договоре о купле-продаже транспортного средства есть специальный пункт, который подтверждает гарантию того, что автомобиль не находится в залоге у банка. Вы либо выкупите обратно машину, либо подставите покупателя и будете отвечать перед судом.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Ст.307 ГК РФ.
Вам нужно выполнить обязательства.