Работники организации ошарашены махинациями главного бухгалтера - что дальше?
Ну, если они в хищении не участвовали то, только будут рассматривать вопрос о злоупотреблении полномочиями в суде оммерческой организации.
Сергей, сложно сказать, надо знать детали, но в общем случае главбуху уголовная ответственность, так как хищение, а тем возможно ничего, так как не помогали именно хищениям.
В курсе или не в курсе - выясняется по мере изучения документов.
За подобные хищения наказание по ч. 1 и 2 ст. 174.1 УК РФ определяется в зависимости от размеров легализованного:
штраф 100–500 тыс. руб. или лишение свободы до 5 лет.
И ВСЕ-ТАКИ,
лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст.199 и ст. 199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если им или организацией полностью уплачены суммы недоимки и пеней, а также погашен штраф в размере, определяемом в соответствии с НК РФ.