Исключение МКД из реестра - возможно ли, если собственники отказываются от услуг УК?

Вопрос №14570966 из г. Киров
опубликован 08.09.2018, 11:05
Может Жилищная инспекция исключить МКД из реестра до истечения 1 года с открытого конкурса при одностороннем отказе собственников МКД от услуг УК в связи с систематическим неоказанием услуг УК? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обстоятельства описанные и сам вопрос - разноплановы, включение/исключение УК в реестр лицензий - никак не влияет на исполнение обязательств по существующему договору. А вот существует ли договор - сказать по тому, что изложено, нельзя.

10.09.2018, 10:59

Уточните вопрос, о каком реестре МКД ведете речь. По смыслу - получается реестр лицензий УК, но изменения в нем по факту отказа от услуг по договору управления не вносятся.

08.09.2018, 12:54

МКД в одностороннем порядке отказался от услуг УК, Но УК продолжает выставлять счета, аргументируя тем, что не прошел 1 год с момента открытого конкурса и Жилинспекция не может исключить наш МКД из реестра лицензий. Законно ли это?

Необходимо собственникам МКД ждать чтобы прошел 1 год с момента открытого конкурса или нет?

Спасибо.

10.09.2018, 09:03