Возможно ли одностороннее расторжение договора управления МКД в течение года после заключения по результатам открытого конкурса?

Могут ли собственники в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления МКД, заключенного по результату открытого конкурса, до истечения года.

Лучший ответ

Галина Андреевна! Согласно ч. 8.1. ст. 162 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.