Какой доход я должна иметь при оформление опекунства.
Здравствуйте, Елена.
По правилам Ваш доход должен быть равен или превышать прожиточный минимум, который установлен в вашем регионе, из расчёта на всех членов семьи, включая несовершеннолетнего, над которым намереваетесь оформлять опекунство.
Если у Вас место проживания г. Волгоград (исходя из вашей анкеты), то:
"АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 августа 2018 г. № 372-п...
1. Установить величину прожиточного минимума за второй квартал 2018 г. по Волгоградской области:
в расчете на душу населения - 9318 рублей;
для трудоспособного населения - 9973 рубля;
для пенсионеров - 7556 рублей;
для детей - 9569 рублей.
..."
Если у Вас остались вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте, Елена.
При оформлении опекунства вопрос не только лишь в размере дохода, а также в условиях содержания и воспитания ребенка. Этими вопросам занимается орган опеки и попечительства.