Воронеж, 08.09.2018, 16:46

Может ли предприниматель снять пластиковые окна, если не оплачена вся сумма по договору расрочки и у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №14571773 из г. Воронеж
опубликован 08.09.2018, 16:46
При установке пластиковых окон был составлен договор расрочки, я во время не оплатила полностью сумму, но больше половины оплатила. Имеют ли право предприниматель с каким был составлен договор снять окна? У меня несовершеннолетний ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право предприниматель с каким был составлен договор снять окна, дОлжнО быть прописано в договоре, если нет таког* условия, то нет не имеет право.

08.09.2018, 16:49

Здравствуйте, Лариса. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор, заключенный с организацией по установке окон. Можете сфотографировать и направить на электронный адрес юристу для полноценного ответа и рекомендацией по действиям.

08.09.2018, 16:48

Я не могу отправить договор так как передала в полицию. В договоре два пункта, один о процентах рассрочки, а второй в случае если я не выполню обязательствато взыскание произведут согласно закону РФ. Более в договоре не написано.

08.09.2018, 17:00

"Я не могу отправить договор так как передала в полицию."

Добрый вечер, Лариса. Вам сняли окна?... Опишите подробнее ситуацию.

Статья 712. Право подрядчика на удержание

При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Зачем оригиналы документов передаете в органы? Рекомендую делать копии для полиции и иных.

08.09.2018, 17:03