Должен ли он в первую очередь предложить людям проживающим в одной квартире, свою комнату-т.е нам?
Ваш б.муж при продаже доли (комнаты) обязан предложить ее сначала Вам, т.к. у Вас имеется преимущественное право покупки. Для более точного и правильного выбора способа защиты Ваших прав в данной ситуации лучше обратиться на очную консультацию к адвокату с правоустанавливающими документами и решением суда о разделе совместно нажитого имущества на квартиру. Дать заочно квалифицированную консультацию без дополнительной информации о ситуации не представляется возможным. Неразрешимых проблем не бывает!
С уважением, адвокат Мухин В.Б.
тел.: 8 922 682 7777