Суд лишил меня водительских прав без уведомления о заседании и в мое отсутствие - соответствие решения закону?
Состоялся суд по лишению водительского удостоверения, в следствии чего после решения суда было обжалование с нашей стороны в указанные сроки. Уведомление о заседании после обжалования не пришло. Узнали по запросу в ГИБДД о лишении прав сроком на 1 год и возвратом водительского удостоверения в ГИББД по месту прописки. По закону ли поступил суд, в мое отсутствие лишили водительских прав?
Незаконно, однозначно. Суд обязан уведомлять о дате и месте рассмотрения дела. Не делая этого рассматривать не имеют права.
Идите в суд первой инстанции и знакомьтесь с материалами дела...
Там ищите, уведомили либо нет.
Подавайте жалобу выше
Прочитайте подпись под этим ответом.