Скажите пожалуйста, бывший муж уже больше полу года не платит алименты, что ему грозит по закону?
Лучший ответ
Уважаемый автор! Вам нужно в СПИ написать заявление о привлечении б. м. к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если после привлечения к адм. ответственности он не будет платить алименты в течение года, можете писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))