Гражданский муж не платил алименты на двоих детей больше года, сейчас платит 1000 на двоих детей, что ему грозит?
Здравствуйте, гражданский муж не платил алименты на двоих детей больше года, сейчас платит 1000 на двоих детей, что ему грозит?
Доброго времени суток
Уголовная ответственность в этом случае грозить не будет, судебный пристав может насчитать долг по алиментам, вы можете взыскать неустойку
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, если алименты взысканы официально, то возможно привлечение к административной или уголовной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Ваш бывший бывший супруг может быть привлечен к административной ответственности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день! Если гражданский муж является официальным отцом (в свидетельстве о рождении ребенка указан), то можно подать в суд на установление алиментов в процентном соотношении от заработной платы, исполнительный лист передать ему на работу и каждый месяц бухгалтерия будет Вам перечислять алименты. Если же в свидетельство о рождении Ваш гражданский супруг не вписан, то необходимо установить отцовство (так же в судебном порядке) и дальше взыскивать алименты. Если супруг не работает (работает не официально), то лучше в исковом указывать алименты в твердой денежной сумме, а исполнительный лист передать судебным приставам.
За несвоевременную выплату алиментрв идет начисление неустойки. Так же судебный пристав в праве налодитб арест на имущество, право, запрет на выезд за границу.
В свидетельстве рождении детей является отцом. И категорически отказывается выплачивать долг по алиментам.
Доброго времени суток
Ваш бывший муж категорически не отказывается выплачивать алименты, просто он их платит в минимальном размере, возьмите у пристава справку о задолженности и взыскивайте неустойку по Ст 115 ск РФ
Удачи Вам. Анна Титова.
Судебное решение о взыскании алиментов есть? Если нет, то в суд и устанавливать в твердом размере. Если решение есть, то к приставу и на работу исполнительный лист.
Добрый день, уважаемая Ол
Если у вас есть решение суда то можете ещё взыскать неустойку по алиментам и привлечь к админ, уголов ответственности.
Удачи вам и вашим близким!
Обращайтесь к судебному приставу. Должен быть привлечен к административной ответственности, также пристав обязан разыскивать имущество должника, ограничить в праве управления ТС Можете взыскать неустойку в силу ст 115 СК.