Раздел имущества по суду - когда иски по долговым распискам становятся мошенничеством
К ответственности за мошенничество можно привлечь, подав заявление в полицию. Она и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Галина, по указанным Вами долговым распискам истек срок исковой давности. Несмотря на это обстоятельство Вы вправе ходатайствовать и о проведении экспертизы с целью установления времени составления расписки и почерковедческой экспертизы. После чего решить вопрос о целесообразности обращения в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности.
В таком случае и Вы напишите подобные долговые расписки и пусть судья над ними посмеётся! В суде заявите, что они написаны задним числом, этих денег и долга не видели и не знали и т. д. Можно просить о проведении соответствующей экспертизы - на предмет когда они были написаны.
Удачи!
достаточно сумбурно все изложено пришлите на ящик копии документов тогда оценим где мошенники а где нет!