Может ли соседка без согласия снести перегородку, после покупки доли в моей квартире?
Я продал соседке 1\3 долю в моей трехкомнатной квартире соседке, она сделала перегородку, присоединив купленную долю-одну комнату к своей однокомнатной квартире, которая находится рядом с моей. Перегородку не узаконила, может ли она в любой момент без моего согласия снести перегородку, прошло уже 6 лет. Спасибо.
Добрый день!
Реконструкция квартир является незаконной.
Рано или поздно, но администрация может обратиться в суд с иском о приведении квартир в прежнее состояние.
И вы - как участник общей долевой собственности трехкомнатной квартиры будете ответчиком вместе с вашей соседкой.
Во избежание спора с администрацией вамс вместе с соседкой необходимо "узаконить" перепланировку.
Понадобится помощь - можете обращаться. Телефон указан ниже.
Может, мало того - обязана будет, если соответствующие органы потребуют. По описанному - так и остались существовать два отдельных объекта права - однокомнатная и трехкомнатная квартиры.