Возможно ли продать комнату в комунальной квартире без согласия соседей?
Если я являюсь собственником одной комнаты в комунальной трёхкомнатной квартире, две другие комнаты принадлежат моей соседке тоже на провах собственности, могу ли я продать свою комнату без согласия своей соседки?
Андрей, здравствуйте! Ее согласие не требуется. НО ее необходимо уведомить о продаже, так как у нее есть преимущественное право покупки. Если в течение месяца она не купит Вашу комнату, не ответит или откажется - продаете любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной в уведомлении соседке.
С уважением,
Харченко О.В.