Проблема стока в гараже - как заставить соседа исправить ситуацию
Добрый день!
Сначала подайте заявление в управление муниципального контроля о проведении проверки по указанному факту: о наличии у соседа нарушений в эксплуатации гаража (нет водоотведения).
На основании акта по результатам рассмотрения вашего заявления вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим гаражем.
Истец - вы
ответчик - сосед
Суд - мировой судья судебного участка по месту нахождения гаража.
Госпошлина - 300 руб.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете позвонить.
Практически никак, только если изучить правоустанавливающую и разрешительную документацию на гаражи и там найти зацепки.