Уфа, 09.09.2018, 11:21

Как вернуть налог 13% при оплате лечения зубов ребенка в платной клинике, если платит второй муж, но ребенок от первого брака?

Вопрос №14573289 из г. Уфа
опубликован 09.09.2018, 11:21
Лечу зубы ребенку в платной клинике, как лучше оформить документы, чтобы вернуть налог 13 %, если ребенок от первого брака, но платит за лечение второй муж. Если оформлю договор на мужа, сможет ли он вернуть налог? В договоре указано что заполнять договор должен законный представитель, является ли он таковым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ваш муж не сможет вернуть налог, т.к. отцом Вашего ребенка не является. Налоговый вычет может получить только законный представитель ребенка.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Законным представителем ребенка ваш муж быть не может, поскольку в соответствии с гражданским законодательством его законным представителем может быть только родитель, усыновитель, опекун, попечитель.

09.09.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Можете оформить на себя и вернуть налоговый вычет из уплаченного вами НДФЛ за последние 3 года, если конечно вы его оплачивали.

Но, чтобы вам вернуть налоговый вычет, договор и квитанции на оплату должны быть оформлены на ваше имя, а иначе налоговая инспекция откажет.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2018, 13:30

На себя оформить, просто я нахожусь в декретном отпуске.

09.09.2018, 11:29