С кредитной карточки были два перевода по 15400 на киви кошелек действия которые я не совершала.
По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее обратиться с заявлением в компанию которая не посредственно получила деньги о возврате денежных средств, а также и кто перечислил снял ваши деньги в последующем возможно в случаи не возврата в полицию подать заявление.
Здравствуйте, Нина Владимировна!
Если Вы не совершали этих действий, то Вам следует обратиться в полицию с заявлением по п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ.
УК РФ Статья 158. Кража3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
ЗДравствуйте. Вам необходимо обратится с письменным заявлением в банк, в котором описать все события, что деньги Вы никуда не переводили, карту никому не передавали, пароль никому не сообщали и просьбу - провести проверку и вернуть Вам деньги. Одновременно подать заявление в полицию о краже денег. Дальше ждать. Если потребуется помощь, обращайтесь.