Череповец, 09.09.2018, 13:24

Пропал переданный велосипед - как решить конфликт без документов на собственность?

Вопрос №14573620 из г. Череповец
опубликован 09.09.2018, 13:24
Не знаю куда и с чем обратиться. Я передал на время велосипед человеку (друг, 17 лет). После 3 дней с момента передачи, он заявляет о том что его украли. Решать конфликт не собирается, как и родители. Есть свидетели и переписки, но документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон.

Для начала необходимо обратиться в отдел полиции, дождаться принятия процессуального решения, получить копию постановления. Если велосипед не будет найден, возвращен Вам, то нужно будет обратиться в суд за возмещением ущерба и подтверждать обстоятельства, установленные в рамках проверки, постановлением из МВД.

09.09.2018, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо большое. Какие документы мне нужны, для оформления пропажи велосипеда? (документы на велосипед были утеряны ещё до конфликта.)

09.09.2018, 14:34

Документы не нужны, просто сообщите участковому или укажите в заяявлнии модель - можете сделать распечатку с интернета с изображением, названием и ценой этой модели.

09.09.2018, 15:00