Отказ в рассмотрении кассационной жалобы - возможность написания новой жалобы в Верховный Суд РФ
Здравствуйте! В Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации Вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке, если только он был ранее обжалован в Президиум ВС РТ. Если Вам вернули жалобу без рассмотрения, то Вам должны были ещё вместе с поданной жалобой передать и постановление Президиума с указанием причины возврата. Если этот документ Вам не вручили, то надо это требовать. Там должны быть указаны причины возврата и указано время, в течение которого недостатки жалобы должны быть устранены. Удачи Вам!