Курьер присвоила мой смартфон себе - что делать?
Добрый день!
Ну как что делать,-писать заявление в полицию. Будет возбуждено уголовное дело или по ст. 158 УК РФ,-Кража. Или по ст. 159 УК РФ-мошенничество. В зависимости от обстоятельств хищения.
Здравствуйте, Валерий. Необходимо составить заявление в полицию по поводу кражи телефона. Укажите в заявлении подробно: марка/модель, где заказали, сколько заплатили, какой службой доставки пользовались, если известны данные о курьере, укажите их. Также опишите обстоятельства, при которых вашим смартфоном завладел курьер.
Здравствуйте Валерий.
На мой взгляд необходимо требовать исполнения заказа от продавца т.к., в итоге вы не получили заказанную покупку. Заявите претензию продавцу, а далее обращайтесь в суд. Заказ покупки и факт произведенного платежа, должны подтверждаться документально.