Можно ли подать иск как арендатор к арендодателю если торговый центр закрыли пожарники.
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.
В суд обратится, это Ваше право.
Нужно ознакомится с договором аренды ст.606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Доброго вам времени суток. В Такой ситуации У Вас есть полное право обратиться с иском в суд к арендодателю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Скорее всего договором предусмотрен форс-мажор и суд Вам откажет в удовлетворении исковых требований. Удачи Вам!
Обращаться в арбитражный суд придется?
Добрый день. Можете обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании убытков и иных расходов по неисполнению договора Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. Именно так. Придётся обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд. Вы же не физическое лицо. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.