Безналичный кредит от банка - Что делать, если требуют вернуть стоимость имущества исключительно?
Добрый день! Вы все правильно ответили. Во-первых, у него нет прав входить в чужое жилое помещение и тем более описывать имущество. Во-вторых, если обратятся в суд, Вы можете просить суд, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку, поскольку она несоразмерна последствиям нарушения обязательства.
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Затребуйте договор и расчеты долга.
Нужно проверить.
Здравствуйте. Вам необходимо ждать иска в суд, т.к. звонят Вам, скорее всего, коллекторы.
На их действия Вы вправе пожаловаться в полицию с заявлением о вымогательстве.