Коллекторы требуют вернуть долг, угрожают описью имущества и говорят о приходе с участковым - как защититься?
Моя мать брала кредит в банке в 2006 году. Долг был передан коллекторскому агенству. Сейчас они звонят ко мне домой каждый день. Она с нами не живет. Требуют отдать долг за нее и угрожают описью имущества. Последний платеж был произведен 1,5 месяца назад. Задолженность 26800. При этом говорят, что описывать будут не через суд, а придут с участковым. Это ведь не законно?! Это при том что она платит. Можно ли подать на них в суд? Обещают прийти домой.
Здравствуйте.
При отсутствии документального обоснования требований коллекторов в правоохранительные органы подается заявление о вымогательстве и угрозах.
Деятельность коллекторов почти вся незаконна. Запишите разговор с ними и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.