Возможно ли выписать прописанного сына из квартиры в другом городе без его согласия?
Если сын там не проживает, то можно снять его с регистрационного учета через суд.
Для признания лица утратившим право пользования жилым помещением (для того чтобы выписать из квартиры) на основании решения суда, необходимо доказать:
- факт принадлежности квартиры (на праве собственности либо на основании договора социального найма);
- факт регистрации данного лица в квартире;
- факт добровольного выезда из квартиры;
- отсутствие в квартире вещей данного лица;
- факт прекращения семейных отношений (факт того, что данное лицо не является членом Вашей семьи, у Вас нет общего бюджета, взаимных прав и обязанностей и т.п.);
- неосуществление данным лицом оплаты коммунальных услуг;
- нарушение прав собственника или нанимателя квартиры регистрацией данного лица по месту жительства (например, убытков в виде несения бремени оплаты коммунальных услуг, которые рассчитываются из числа зарегистрированных в ней лиц).