Как получить справку о том, что сын не является гражданином Узбекистана?
Добрый день!
Вам надо получить: "Справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана"
Для этого надо направить заявление в адрес консульского отдела:
119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2.
Заверить это заявление лучше у нотариуса.
Если в консульстве потребуются дополнительные документы они Вам сообщат.
Ниже образец заявления.
Желаю решить свою проблему.
.
В Консульский отдел
Посольства Республики Узбекистан в Москве
от гражданина (ки)
фамилия
имя
отчество
проживающего (ей) по адресу:
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу Вас оказать содействие в получении справки о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан по паспорту серии № , выданному от "___" года в .
О себе сообщаю, что выехал (а) из Узбекистана (дата) на постоянное жительство в (указать страну пребывания).
Национальный паспорт Республики Узбекистан не получал (а).
Прилагаю следующие документы (перечень прилагаемых документов подчеркнуть и отметить ""):
Копия паспорта
Адресный лист убытия
/ /
подпись Ф.И.О.
дата "" 200__ года.
Пожалуйста, а заявление и паспортные данные должны быть от меня или от сына? Ему же нужна справка о непринадлежности к гражданству.
Если сын совершеннолетний, то конечно все данные от сына и от сына заявление.