LSN Messenger
Саратов, 09.09.2018, 21:25

Как получить справку о том, что сын не является гражданином Узбекистана?

Вопрос №14574673 из г. Саратов
опубликован 09.09.2018, 21:25
Сын устраивается на работу. Из Ташкента уехали ему был 1 год 8 месяцев. Справка с посольства что я и несовершеннолетний сын получили рос. гражданство есть. Требуют справку что он не является гражданином Узбекистана. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо получить: "Справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана"

Для этого надо направить заявление в адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2.

Заверить это заявление лучше у нотариуса.

Если в консульстве потребуются дополнительные документы они Вам сообщат.

Ниже образец заявления.

Желаю решить свою проблему.

.

В Консульский отдел

Посольства Республики Узбекистан в Москве

от гражданина (ки)

фамилия

имя

отчество

проживающего (ей) по адресу:

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас оказать содействие в получении справки о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан по паспорту серии № , выданному от "___" года в .

О себе сообщаю, что выехал (а) из Узбекистана (дата) на постоянное жительство в (указать страну пребывания).

Национальный паспорт Республики Узбекистан не получал (а).

Прилагаю следующие документы (перечень прилагаемых документов подчеркнуть и отметить ""):

 Копия паспорта

 Адресный лист убытия

/ /

подпись Ф.И.О.

дата "" 200__ года.

09.09.2018, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пожалуйста, а заявление и паспортные данные должны быть от меня или от сына? Ему же нужна справка о непринадлежности к гражданству.

25.09.2018, 06:38

Если сын совершеннолетний, то конечно все данные от сына и от сына заявление.

25.09.2018, 16:28